Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-77-01-017417 от 29 января 2019

Доклад Т. Н. Красюк о необходимости ГОСТа

27 сентября 2018 года в С.-Петербурге в рамках конференции, проводимой компанией ICG (SUDA), наш генеральный директор, ведущий специалист по медицинскому уходу за стопами и главный разработчик ГОСТ "Ногтевой сервис. Бытовые услуги" Красюк Татьяна Николаевна успешно выступила с докладом, рассказав слушателям о необходимости ГОСТа, который в ближайший понедельник, т.е. 01.10.2018 года вступит в законную силу. Она пояснила насколько важно его соблюдать при оказании эстетических услуг в области ногтевого сервиса и о компетенции мастеров.

Было много вопросов, касающихся оказания услуг медицинского ухода за стопами: какое образование должен иметь специалист, какие документы, должна ли быть медицинская лицензия у организации, оказывающей подобного рода услуги и пр. Порадовало, что участники этой конференции, выпускники компании ISG (Suda) нацелены не только на качественное оказание услуг, но и на легализацию себя, как специалистов в области бытовых и медицинских услуг.

"Мои время и силы не были потрачены зря при написании ГОСТа. Этот документ внес ясность в ногтевую индустрию и указал путь, по которому должен идти специалист, желающий заниматься гигиеническим и эстетическим уходом за кистями и стопами. Ментальность мастеров меняется. Многие не хотят быть вне закона, они имеют право и хотят быть СПЕЦИАЛИСТАМИ и их деятельность способен защитить ГОСТ, равно так же, как ГОСТ способен защитить клиента от нерадивого мастера", говорит Татьяна Николаевна.

На вопросы о законности медицинских манипуляций мастерами педикюра ответил юрист, врач-эпидимиолог, главный врач Петухов Дмитрий Николаевич.


Получите скидку до 15% на следующий визит
Cделайте фотографию в нашем центре, разместите в своем аккаунте ВКонтакте, отметьте нас на фотографии - 5% Подробнее

Москва, ул. Усиевича, дом 18
м.Сокол (620 м)

Режим работы:
с 9 до 22 без выходных

+7 (495) 153-33-12Перезвоните мне

podolog.tnk@gmail.com

Москва, ул. Усиевича, дом 18
м.Сокол (620 м)

Режим работы:
с 9 до 22 без выходных

+7 (495) 153-33-12
Перезвоните мне

podolog.tnk@gmail.com

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ